Новости

RSS
Елена Николаева — омбудсмен в сфере строительства и ЖКХ
9 января 2013
25 декабря 2012 года Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Юрьевич Титов определил Николаеву Елену Леонидовну в качестве своего представителя по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Самые ожидаемые события на рынке недвижимости РФ в 2013 году
27 декабря 2012
Наступающий 2013 год обещает стать очень насыщенным для рынка недвижимости. С одной стороны, в следующем году должны быть завершены несколько знаковых проектов — олимпийская стройка в Сочи, деловой комплекс «Федерация» в «Москва-Сити» и первые из вылетных магистралей, чья реконструкция началась в столице. С другой стороны, «кипение жизни» ни для девелоперов и строителей, ни для риелторов на этом не закончится...
Состоялось очередное заседание Постоянно действующей междисциплинарной рабочей группы НОП по разработке концепции стратегии развития проектной деятельности в условиях саморегулирования
27 декабря 2012
В повестку дня было включено рассмотрение и утверждение Программы работы Постоянно действующей междисциплинарной рабочей группы НОП с учетом замечаний членов группы и комитетов НОП, а также вопрос о распределении обязанностей по выполнению Программы.
Минрегион рассматривает вопрос об уточнении федеральных отраслевых соглашений в строительстве и ЖКХ
27 декабря 2012
В Министерстве регионального развития Российской Федерации прорабатывают вопрос о возможности заключения с отраслевыми профсоюзами, объединениями работодателей и саморегулируемыми организациями новых федеральных отраслевых соглашений на 2013 -2015 годы, сообщает пресс-служба ведомства.
Назначен новый замминистра Минрегиона РФ
26 декабря 2012
Заместителем министра регионального развития РФ назначен Владимир Дедюхин. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ.
Минрегион и Госстрой ждет масштабная реорганизация
25 декабря 2012
С 1 января следующего года Минрегион и подведомственный ему Госстрой ждет масштабная реорганизация. По ее итогам состоится либо смена всего руководства Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) с переходом его под фактический контроль Минрегиона, либо переподчинение агентства правительству в нынешнем статусе или в виде отдельного министерства.
Преобразован координационный совет по вопросам формирования системы СРО в Стройкомплексе Москвы
25 декабря 2012
Координационный совет по вопросам формирования системы СРО в строительном комплексе Москвы преобразован в Координационный совет по вопросам взаимодействия с СРО в Стройкомплексе столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.
Комитет НОП обсудил организационные и финансовые вопросы
24 декабря 2012
В Москве состоялось заседание Комитета по обеспечению международного сотрудничества НОП. Всего на заседании присутствовали 25 членов комитета.
В повестку дня были включены вопросы организационного и финансового характера, связанные с деятельностью комитета.
Подведены итоги первого заседания Комитета по архитектурно-градостроительной деятельности НОП
19 декабря 2012

Прошло первое заседание Комитета по архитектурно-градостроительной деятельности и работе с общественными организациями НОП. По результатам обсуждения был принят за основу проект Положения о комитете и определен его персональный состав.

На Дне саморегулирования обсудили вопросы информационной открытости саморегулируемых организаций
18 декабря 2012

Организатором круглого стола выступил комитет по информационной политике НОСТРОЙ, вел обсуждение председатель комитета Артур Трапицын.

Предваряя дискуссию, модератор заметил, что важность темы информационной открытости очень сложно переоценить, особенно сейчас, когда соответствующий законопроект принят Госдумой РФ в первом чтении.