Новости

RSS
Госэкспертиза объединяется
4 июня 2012
Учреждения государственной экспертизы объединились для решения общих задач. Об этом 1 июня заявил директор Санкт-Петербургского ГАУ «Центр государственной экспертизы» Станислав Логунов на годовом собрании Национального объединения организаций экспертизы в строительстве.
Юбилейное заседание СПб ТПП
4 июня 2012
6 июня в Санкт-Петербурге состоится юбилейное, XX заседание комитета по техническому регулированию и стандартизации Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (СПб ТПП), посвященное одной из наиболее актуальных сегодня тем – экспертизе проектной документации.
Представители НОП участвовали во встрече с исполнительным директором Программы ООН
28 мая 2012
В Министерстве регионального развития Российской Федерации 24 мая 2012 г. прошла встреча заместителя Министра регионального развития РФ Ильи Пономарёва с исполнительным директором Программы ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат) Хуаном Клосом.
В Нижнем Новгороде будут бороться с барьерами
25 мая 2012
Необходимо создать прозрачную и эффективную законодательную базу, призванную четко регулировать взаимоотношения между властью и гражданами, заявил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов в ходе I заседания Координационного Совета ГУД. В этих целях при нижегородской администрации будет сформирована рабочая группа по снижению административных барьеров в сфере строительства, сообщает пресс-служба ГУД.
Ипотека как критерий оценки
17 мая 2012
Министерство регионального развития планирует дополнить систему оценки эффективности жилищной политики. В нее планируется включить информацию об уровне комфорта проживания российских семей, методах и формах приобретения жилья, а также доступности ипотеки для граждан, сообщает Квадрат.ру.
12 мая 2012
Статистика Службы государственного строительного надзора и экспертизы, которая контролирует городские стройплощадки, положительных эмоций не вызывает. Только за первый квартал нынешнего года ведомство оштрафовало застройщиков на 14 млн руб. – это почти треть от суммы штрафов, собранных за весь 2011 год.


Минрегион собирает мнения
4 мая 2012
Министерство регионального развития опубликовало проект свода правил «Нормативы продолжительности проектирования объектов жилищно-гражданского назначения».
Прикрепленные данные
28 апреля 2012
По итогам года в Петербурге введут 2 миллиона 700 тысяч квадратных метров жилья. По словам чиновников, на данный момент такие объемы строительства позволяют сохранять баланс между спросом и предложением, а к 2015 году необходимо будет сдавать уже свыше 3 миллионов квадратов. Вместе с тем, помимо чисто рыночных факторов, на планы строителей влияют и административные процедуры.
28 апреля 2012
26 апреля 2012 года Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству провел парламентские слушания на тему: «Об основных итогах деятельности государственных институтов развития в сфере жилищного строительства и направлениях их работы на среднесрочную перспективу».
27 апреля 2012
Большинство семей должны иметь возможность улучшать свои жилищные условия не реже, чем раз в 15 лет. (тезис из выступления Д.Медведева на Госсовете 24 апреля 2012 г)
Александр Вахмистров, первый вице-президент Национального объединения строителей, член Совета Национального объединения строителей 2-ого созыва, генеральный директор и председатель правления ОАО «Группа ЛСР»:
– Если говорить одним словом: чтобы решить жилищную проблему в России, нужно больше строить. Это – основной тезис.