Новости

11.06.2014
113.jpgНа едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов сообщается, что началось общественное обсуждение ведомственного приказа «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра типовой проектной документации и Требований к составу и содержанию разделов типовой проектной документации». 

Проект акта содержит положения, изменяющие ранее предусмотренные законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами обязанности, запреты и ограничения для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности или способствующие их установлению, а также положения, приводящие к увеличению ранее предусмотренных законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. 

Действие документа направлено на решение проблемы наличия правовых коллизий в сфере применения типовой проектной документации и проведения экспертизы проектной документации в случае использования типовой проектной документации. 

Общественное обсуждение документа продлится до 26 июня 2014 года. 

Свои предложения участники общественного обсуждения могут прислать на электронный адрес: Zinaida.Izimova@minregion.ru. Контактное лицо: Зинаида Изимова. Телефон: 495) 734-85-80, добавочный 56028. download as a pdf file Сохранить как PDF файл
Источник:  http://sroportal.ru/