Новости

07.03.2013
В Калуге с участием представителей 30 саморегулируемых проектных организаций состоялась окружная конференция СРО проектировщиков Центрального федерального округа, сообщает пресс-служба НОП.
Эксперты обсудили смету расходов на содержание Национального объединения проектировщиков за 2012 год и проект сметы на 2013 год. Участники конференции высказали свои замечания и рекомендации, связанные с более детальным рассмотрением расходов комитетов НОП. Также прозвучали предложения повторно обратиться к проектам планов работы каждого комитета, исключить дублирующие мероприятия и рассмотреть каждый пункт работы комитета с «точки зрения его практической пользы для представителей архитектурно-проектного сообщества».
Кроме того, в ходе мероприятия были подняты вопросы о применении перечня национальных стандартов и сводов правил и о проведенной работе НОП в части внесения дополнений в данный перечень. «Ведение совместной с Минрегионом, НОСТРОЙ, НОИЗ деятельности по разработке документации является одним из приоритетных направлений работы НОП. Национальное объединение проектировщиков намерено продолжать софинансирование разработки нормативно-технической документации», — заявил руководитель Аппарата НОП Антон Мороз. Он также отметил важность того, что к совместной работе Минрегиона и трех нацобъединений уже подключилось и Министерство транспорта.
Помимо прочего, на окружной конференции эксперты обсудили утверждение некоторых документов Национального объединения проектировщиков, создание в составе НОП палаты архитекторов и палаты инженеров и взаимодействие членов Координационного Совета по ЦФО с комитетами НОП.
По материалам http://sroportal.ru