Новости

В Гостином Дворе состоялось заседание окружной конференции СРО изыскателей и проектировщиков города Москвы
13.02.2015
12 февраля 2015 года в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума в Гостином Дворе состоялось заседание окружной конференции СРО изыскателей и проектировщиков города Москвы. 

По поручению президента НОПРИЗ Михаила Посохина организатором и модератором окружной конференции выступил член Совета НОП Виктор Новосёлов. 

Для участия в конференции прибыли представители 74-х саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков, зарегистрированных в столице. Кворум для легитимной работы был обеспечен. Секретарем заседания была избрана исполнительный директор НП «МААП» Нина Новосёлова. 

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин выступил с приветственным словом к участникам конференции. Заседание окружной конференции СРО изыскателей и проектировщиков города Москвы. Москва, 

«Одним из ключевых вопросов сегодняшней конференции является избрание членов Совета. Качество их работы — показатель профессионального уровня всех нас. Члены Совета формируют и представляют перед органами власти предложения от имени всего изыскательского и проектного сообщества, это большая степень ответственности. Именно от них во многом зависит качество работы Объединения и исполнения возложенных на нас обязательств, связанных с принятием закона № 359-ФЗ, усиливающего контроль со стороны государства за деятельностью саморегулируемых организаций, их национальных объединений и одновременно контроль самих СРО за своими членами. Прошу отнестись к процессу избрания в Совет со всей серьезностью», — сказал Михаил Посохин. 

С докладами по проектам основных документов, готовящихся к утверждению II Съездом НОПРИЗ, выступил заместитель руководителя аппарата НОП Виталий Ерёмин. Проект Устава НОПРИЗ и проект Сметы НОПРИЗ стали наиболее обсуждаемыми документами. В процессе обсуждения проектов документов саморегулируемые организации присылали свои предложения, которые рассматривались Рабочей группой. Таким образом к заседанию окружной конференции проект Устава был представлен с дополнениями, структурированными в единый документ. Большинством голосов проект Устава был одобрен и рекомендован к утверждению в рамках II Съезда НОПРИЗ с учетом дополнений. 

Заслушав доклад «О Положении об Окружной конференции», саморегулируемые организации приняли решение, что координатор по Москве должен быть назначен президентом Объединения по предварительному обсуждению его кандидатуры с саморегулируемыми организациями. По результатам согласования с СРО Михаил Посохин назначил координатором НОПРИЗ по Москве Виктора Новосёлова.  

По проекту Сметы доложил руководитель аппарата НОП Сергей Кононыхин, содокладчиками по пункту расходов на выполнение программ и проектов по развитию проектно-изыскательской деятельности и типового проектирования (по соглашению с Министерством строительства и ЖКХ) на основании послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию 04.12.2014 г. выступили член Совета НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и заместитель руководителя аппарата НОП Сергей Головин. Проект Сметы был одобрен большинством голосов. 

Для избрания в состав Совета было выдвинуто 24 кандидатуры, из которых путем голосования было необходимо избрать девять членов Совета. Десятый член Совета от Москвы — Анвар Шамузафаров — был избран I Всероссийским съездом в ноябре 2014 года. Его полномочия в качестве члена Совета также были подтверждены на окружной конференции путем голосования. 

По результатам тайного голосования в состав Совета НОПРИЗ от Москвы вошли: Виктор Новосёлов (НП Центральное объединение проектных организаций «ПРОЕКТЦЕНТР»), Игорь Мещерин (НП «ЭнергоТеплоМеталлургПроект»), Марина Слепак (НП «Лига проектировщиков строительного комплекса»), Юлия Илюнина (НП «Столица-Проект»), Николай Маркин («Объединение профессиональных проектировщиков “РусСтрой-проект”»), Евгений Пупырев (НП «Межрегиональный союз проектировщиков»), Александр Ишин (НП «СОП»), Алексей Воронцов (ПН ГАП), Азарий Лапидус (НП «НацПроект»). 

В состав Ревизионной комиссии тайным голосованием были избраны Ольга Кубасова и Любовь Тимошенко. 

Протокол конференции будет размещен на сайте НОП в ближайшее время.
Источник:  http://www.nop.ru/