Новости

RSS
В Госдуму внесен проект ФЗ «Об аккредитации»
17 июня 2013
На сайте Правительства РФ опубликовано распоряжение о внесении в Госдуму проекта федерального закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации». Официальным представителем Правительства РФ при рассмотрении законопроекта нижней и верхней палатами Федерального собрания РФ назначен заместитель министра экономического развития РФ Симоненко Владимир Александрович. Информация об этом опубликована на сайте Правительства РФ.
Приняты поправки в закон «О концессионных соглашениях»
30 апреля 2013
Принят закон № 79657-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О концессионных соглашениях» в части установления механизмов передачи прав владения и пользования объектами теплоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения и очистки сточных вод. Соответствующая информация размещена на сайте Государственной Думы РФ.
Госдума приняла в первом чтении законопроект о ГЧП
30 апреля 2013
Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона № 238827-6 «Об основах государственно-частного партнерства в Российской Федерации». Соответствующая информация размещена на сайте Госдумы РФ.
Начались консультации по проекту постановления о порядке определения начальной цены госконтракта
29 апреля 2013
Министерство экономического развития РФ до 13 мая текущего года проводит консультации по проекту постановления Правительства РФ «О порядке определения начальной (максимальной) цены государственного (муниципального) контракта и гражданско-правовых договоров (цены лота) при размещении заказов на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства для государственных (муниципальных) нужд». Соответствующая информация размещена на сайте министерства.
В мае текущего года появится новая редакция «дорожной карты»
29 апреля 2013
«В настоящее время не все мероприятия, предусмотренные «дорожной картой», выполняются в полной мере. Это связано с тем, что в документе были зафиксированы не все сроки выполнения мероприятий и ожидаемые результаты. В ближайшее время «дорожная карта» будет доработана и уже в мае текущего года появится ее новая редакция», — заявил министр экономического развития Андрей Белоусов в ходе заседания круглого стола, посвященного обсуждению «дорожной карты» «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства». Соответствующая информация размещена на сайте Фонда РЖС.
ФАС предлагает законодательно защитить подрядчиков от расторжения контракта в рамках ФКС
29 апреля 2013
Федеральная антимонопольная служба России предлагает законодательно защитить подрядчиков в случае расторжения контракта заказчиком в одностороннем порядке при госзакупках в рамках Федеральной контрактной системы, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, передает «РБК».
Эксперт: Есть опасения, что под видом сделок ГЧП будут происходить неэффективные закупки и захват госсобственности
29 апреля 2013
«Главная проблема законопроекта о ГЧП состоит в том, что, согласно данному документу, сделки в рамках государственно-частного партнерства выводятся из-под действия законодательства о госзакупках, о приватизации, соответствующих норм Земельного кодекса и ряда норм закона «О защите конкуренции». Существуют опасения, что под видом сделок ГЧП будут происходить неподконтрольные, а значит неэффективные закупки и захват госсобственности», — рассказал председатель комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский в ходе заседания комитета. Соответствующая информация размещена на сайте Госдумы России.
Госпредприятиям разрешат инвестировать деньги в строительство
26 апреля 2013
В Государственную Думу внесен законопроект «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части бюджетных инвестиций». Соответствующая информация размещена на сайте Госдумы.
Госдума приняла во втором чтении поправки в Гражданский кодекс РФ
26 апреля 2013
19 апреля 2013 года Государственной думой Российской Федерации во втором чтении принят проект федерального закона № 47538-6/4 «О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации».
Госдума рассмотрит законопроект об аккредитации в начале осенней сессии
26 апреля 2013
По словам первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, нормативная база для работы единой национальной системы аккредитации в России должна быть сформирована в текущем году, сообщает пресс-служба Правительства РФ