Новости

Cовещание по законопроекту о саморегулируемых организациях
03.11.2011

Национальное объединение проектировщиков 28 октября 2011г. приняло участие в работе совещания по законопроекту о саморегулируемых организациях.

28 октября 2011 года в Комитете по собственности Государственной Думы ФС Российской Федерации под председательством Виктора Плескачевского состоялось рабочее заседание, посвященное обсуждению проекта закона о внесении изменений и дополнений в Федеральный закон №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, в частности, директор Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Минфина России Леонид Шнейдман, начальник отдела Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона России Александр Супрович, а также представители трех национальных объединений: президент НОИЗ Леонид Кушнир, руководитель Аппарата НОИЗ Андрей Акимов, заместитель директора Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Алексей Суров и главный специалист Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Роман Ковнер, НОП представлял руководитель Департамента по законодательному и правовому обеспечению НОП Павел Бурдуков.

В ходе дискуссии участники заседания пришли к единому мнению о необходимости доработки данного проекта закона, прежде всего в части учета в проекте особенностей саморегулирования в строительной сфере. Подготовленные Национальным объединением проектировщиков замечания планируется представить в Государственную Думу РФ.