Новости

ОПОРА присоединилась к сбору мнений
26.03.2012

ОПОРА РОССИИ открыла экспертную дискуссионную площадку «Приказ № 624: выявление положений, затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности». Курируют дискуссию Комитет по саморегулированию и Комиссия по строительству и ЖКХ ОПОРЫ РОССИИ.

Заинтересованным лицам предложено представлять обоснованное мнение о необходимых изменениях в перечень работ, допуск к которым осуществляется только через обязательное членство в СРО. Все высказанные мнения будут учтены экспертной группой ОПОРЫ РОССИИ при подготовке свода мнений и переданы в Минэкономразвития России, говорится в извещении.

Модераторы дискуссионной площадки выступают: Руководитель экспертной группы, член Президиума ОПОРЫ РОССИИ, руководитель Комитета и Комиссии, председатель правления НП СРО «Межрегиональное объединение строительных предприятий МСП-ОПОРА» Евгений Иванович Шлеменков и Заместитель председателя Комиссии по строительству и ЖКХ Алексей Григорьевич Науменко.

Напомним, что сбор предложений и регулярные открытые общественные слушания по модернизации приказа Минрегиона России от 30 декабря 2009 года № 624 уже проходят на базе Национального объединения строителей. Работа ведется в тесном взаимодействии с Минрегионом.

Предполагается, что обновленная редакция Перечня видов работ в сфере строительства, инженерных изысканий и проектирования, к которым требуется допуск СРО в обязательном порядке, должна появится к концу 2012 года.
Источник:  www.sroportal.ru