Новости

26.11.2012

В ЮЗАО г. Москвы появится современный квартал площадью в 149 тыс. кв. м, а на западе, где располагается завод искусственных кож, планируется построить почти 145 тыс. кв. м жилья. На севере столицы также должен появиться многофункциональный комплекс «Водный стадион» площадью 276 тыс. кв. м.

В Юго-Западном округе города появится современный квартал площадью в 149 тысяч квадратных метров. На Западе Москвы, где располагается завод искусственных кож, планируется построить почти 145 тысяч квадратных метров жилья. А на Севере столицы должен появиться многофункциональный комплекс площадью 276 тысячи квадратных метров, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

По информации комитета, Градостроительно-земельная комиссия (UPR) Москвы утвердила проект планировки земель на юго-западе города, прежде принадлежавших «Радиочастотному центру ЦФО». Участок с севера и востока ограничен природным комплексом «Бутовский лесопарк», а на западе — улицей Поляны. Та жилая застройка, которая там находится сейчас, подлежит сносу, ее жители уже переселены. Территория сохранит свою функцию без изменений, но дополнится строительством новых объектов — учебного центра с гаражным комплексом. Также, для обеспечения будущих жителей района работой, будет создан технопарк площадью 15 тыс. кв. м.
На западе строительство будет идти по адресу Витебская улица, владение 9. Здесь планируется возвести детский сад на 175 мест, школу на 440 мест, торгово-развлекательный центр и офисно-деловые объекты площадью 34 тыс. кв. м, социальные, коммерческие объекты и парковку на 2,8 тыся. машиномест.

Что касается многофункционального комплекса, то его строительство будет идти на территории, ограниченной Головинским шоссе, Нарвской улицей и проездом номер 386. Работы будут идти по адресу — Головинское шоссе, владение 5 и владение 11. В составе комплекса предусмотрено 2 гостиницы на 168 и на 300 номеров, каждая — с отдельной парковкой.

По материалам http://news.mail.ru