Новости

RSS
Москва потребует от застройщиков дополнительных мер по пожарной безопасности
30 января 2013
Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) намерен потребовать от строительных организаций принимать дополнительные меры по противопожарной безопасности, в частности, армировать и склепывать брезентовые тенты при строительстве высотных объектов во избежание их отрыва при порывах ветра, рассказал в понедельник журналистам заместитель председателя Мосгосстройнадзора Сергей Мироненко.
Объекты «новой» Москвы смогут участвовать в конкурсе на лучший реализованный проект
22 января 2013
Начиная с 2013 года, в ежегодном конкурсе «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства» могут принять участие объекты, расположенные в Троицком и Новомосковском округах, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.
В Москве подписано отраслевое трехстороннее соглашение на 2013-2015 годы
10 января 2013
Соглашение подписали Правительство Москвы, работодатели строительного комплекса и Территориальная организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.
В Москве создан институт градостроительного планирования
9 января 2013
Московские власти приняли решение создать государственное автономное учреждение «Научно-исследовательский проектный институт Градостроительного планирования города Москвы» (НИиПИ Градплан).
За неделю на стройках «новой» Москвы выявлено 268 нарушений
17 декабря 2012

За прошедшую неделю, с 7 по 13 декабря 2012 года, специалисты Стройкомплекса проверили ход строительства 56 объектов, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы. По итогам проверок выявлено 268 нарушений, из которых 79% оперативно устранены, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Глава МЧС: Всю недвижимость в России необходимо страховать от стихийных бедствий
7 декабря 2012

Необходимо ввести обязательное страхование всей недвижимости в России от стихийных бедствий, но только после того, как будет создан эффективный механизм по защите прав граждан при наступлении страхового случая, заявил глава МЧС Владимир Пучков, передает РИА Новости.

Строительная экспертиза отменяется
7 декабря 2012

Создание благоприятного климата для строительного бизнеса в стране связывают с уменьшением объема разрешительной документации и сроков ее прохождения. В скором времени грядет постепенная отмена обязательного получения заключения строительной экспертизы в государственных и негосударственных экспертных учреждениях. Уже в начале следующего года это коснется многоквартирных жилых домов, позднее требование будет устранено и для других объектов капстроительства. Исключение составят уникальные, технически сложные и особо опасные объекты.

Проект реконструкции Волоколамского шоссе подготовят к концу 2013 года
26 ноября 2012

Полное проектное решение по реконструкции одной из московских вылетных магистралей — Волоколамского шоссе будет сформировано к концу 2013 года, рассказал в интервью телеканалу «Москва 24» заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин

Власти Москвы планируют застроить район между Бутово и Солнцево
16 октября 2012

Плотная застройка, связанная с расширением Москвы, будет вестись в районе между Бутово и Солнцево, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в субботу в эфире телеканала ТВЦ.

Столичный градоначальник отметил, что застраивать территорию «новой» Москвы не планируется.

Сотрудничество проектировщиков и производителей – важный шаг в модернизации системы СРО
8 октября 2012
Профессиональному сообществу – и прежде всего структурам СРО – для обеспечения конкурентоспособности профессии сейчас как никогда нужна консолидация усилий и концептуальный системный подход, который будет положен в основу отечественной профессиональной архитектурно-проектной деятельности.