Новости

RSS
Заседание Координационного совета по вопросам взаимодействия с СРО пройдет в начале апреля текущего года
18 февраля 2013
В Департаменте градостроительной политики столицы прошло совещание, которое стало первым мероприятием текущего года, проведенным в рамках подписанного 15 октября Соглашения о взаимодействии между Правительством Москвы и Национальными объединениями СРО, сообщает пресс-служба ведомства.
СРО должны нести ответственность за неисполнение обязанностей по обеспечению информоткрытости, вплоть до исключения из госреестра.
17 декабря 2012

Выступая в рамках круглого стола «Информационная открытость – важнейший компонент саморегулирования», руководитель Аппарата Национального объединения проектировщиков Антон Мороз представил предложения НОП по совершенствованию системы информационной открытости саморегулируемых организаций строительного комплекса.

Проектировщики готовят конференцию
13 июня 2012
Проведение Всероссийской конференции «Основные направления развития проектной деятельности в условиях саморегулирования» намечено на 28 июня. Такое решение принято на совместном заседании оргкомитета конференции и рабочей группы по разработке «Концепции стратегии развития проектной деятельности в условиях саморегулирования до 2020 года», состоявшемся в НОП.
Вопросы разработки концепции проектной деятельности в условиях саморегулирования выносятся на общероссийский уровень
9 июня 2012
«Основные направления развития проектной деятельности в условиях саморегулирования» - тема всероссийской конференции, проведение которой намечено на 28 июня.

Об этом еще раз было объявлено на совместном заседании оргкомитета конференции и рабочей группы по разработке «Концепции стратегии развития проектной деятельности в условиях саморегулирования до 2020 года».
Минрегион приступил к выполнению поручения Президента по повышению информационной открытости СРО
9 июня 2012
Министерство регионального развития Российской Федерации в соответствии с подпунктом б) пункта 2 Указа Президента Российской Федерации № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», подписанного Владимиром Путиным 7 мая, в день инаугурации, приступило к его проработке.
Заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской деятельности
7 июня 2012
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской деятельности.

Цель мероприятия – обсуждение дорожной карты решения проблемы «недобросовестных» саморегулируемых организаций (СРО) и вопросов их информационной открытости.
7 июня 2012
Министру регионального развития Российской Федерации О.М. Говоруну
О результатах I Форума саморегулируемых организаций, проведенного 24-25 мая 2012 года в г. Красноярске
III Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство»
7 июня 2012
13 сентября 2012 г. в рамках деловой программы 16-ой Международной специализированной выставки «BalticBuild» (www.balticbuild.primexpo.ru) состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство».
Комитетом по науке, образованию и аттестации НОП подготовлен комплект тестовых заданий, которые могут быть использованы для аттестации специалистов организаций - членов СРО
6 июня 2012
Комитетом по науке, образованию и аттестации НОП ведется работа по поддержке деятельности саморегулируемых организаций в части организации аттестации сотрудников в соответствии с требованиями действующего законодательства.
В настоящее время Комитетом подготовлен комплект тестовых заданий, которые могут быть использованы для аттестации специалистов организаций - членов СРО.
6 июня 2012
В минувшую пятницу, 1 июня, в соответствии с решением Совета Некоммерческого партнерства «Национальное объединение организаций экспертизы в строительстве» (НОЭКС) от 12 апреля 2012 года в Москве, в помещении ФАОУ ДПО «Государственная академия специалистов инвестиционной сферы» (ГАСИС), состоялось годовое общее собрание членов объединения.