Новости

09.06.2012
Министерство регионального развития Российской Федерации в соответствии с подпунктом б) пункта 2 Указа Президента Российской Федерации № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», подписанного Владимиром Путиным 7 мая, в день инаугурации, приступило к его проработке.
Письма за подписью заместителя министра Минрегиона Ильи Пономарева направлены в адрес Национального объединения строителей, Национального объединения проектировщиков и Национальное объединение изыскателей.
Напомним, поручение главы государства касалось вопроса повышения информационной открытости саморегулируемых организаций строительной отрасли, в том числе определение состава информации, подлежащей обязательной публикации и установления ответственности за неисполнение предусмотренных требований.
Минрегионом России планируется осуществить сбор предложений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по данному вопросу, их обобщение совместно с Национальными объединениями строительной отрасли и совместная подготовка законопроектных предложений в законодательство о градостроительной деятельности и законодательство о саморегулировании.
При этом Минрегионом принимаются любые обоснованные предложения, кроме предложений, уже предусмотренных проектом федерального закона № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который находится на рассмотрении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Срок окончания представления предложений - 1 июля 2012 года.
Минрегион просит оповестить о данной работе все саморегулируемые организации, в целях размещения ими представленной информации на своих официальных сайтах.
Источник: all-sro.ru