Новости

RSS
5 октября 2011
Столичные власти максимально ограничили строительство жилой и коммерческой недвижимости, но предлагают бизнесу поучаствовать в строительстве бюджетных объектов – детских садов, поликлиник, парковок и пр. Об этом «Ведомостям» рассказал заммэра Москвы Андрей Шаронов.
30 сентября 2011
Мэр Москвы Сергей Собянин убедил Федеральную антимонопольную службу (ФАС) согласиться с изменениями условий участия строителей в торгах по горзаказу. Москва хочет, чтобы претендент мог выполнять сразу весь цикл работ от проектирования до строительства и подтверждал наличие в собственности производственных мощностей. Таким требованиям соответствуют лишь единичные компании — "Трансстрой" Олега Дерипаски, группа ПИК Сулеймана Керимова, "Мостотрест" Аркадия Ротенберга.
Комитеты РСС приступили к работе
29 сентября 2011
26 сентября Президент Российского Союза строителей В.А.Яковлев провел первое совещание с председателями комитетов. В совещании приняли участие все вице-президенты и исполнительный директор Союза.
Третейский суд или арбитраж?
28 сентября 2011
Строители все чаще стремятся избегать арбитражных тяжб, отметила в своем докладе на конференции, посвященной саморегулированию в строительном комплексе председатель АНО «Московский Третейский суд строительных организаций города» Юлия Вербицкая. «Арбитражный процессуальный кодекс предусматривает возможность растягивать разбирательство на года. В строительной отрасли это не является допустимым»,- отметила Ю.Вербицкая.
Директор департамента назначен
21 сентября 2011
19 сентября 2011 года Дмитрий Викторович Шаповал назначен Директором департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Министерства регионального развития Российской Федерации.
Москва снижает административные барьеры
20 сентября 2011
Департамент градостроительной политики Москвы подготовил список объектов и видов работ, для которых не требуется выдача разрешения на строительство. Проект соответствующего постановления размещен на сайте столичного департамента.

Сколько стоит прекращение столичных строек
20 сентября 2011
Расторжение инвестиционных контрактов с девелоперами обойдется городу более чем в 15 млрд руб. за четыре года. Такие суммы предусмотрены в бюджете, но эксперты считают, что и этих денег не хватит
Круглый стол «Страхование строительно - монтажных рисков»
19 сентября 2011
14 сентября 2011 года в Москве в Swissotel Krasnye Holmy состоялась дискуссия на тему «Страхование строительно-монтажных рисков», организованная рейтинговым агентством «Эксперт РА» при поддержке ведущих российских страховых компаний.
Заседание Комиссии в Министерстве регионального развития
12 сентября 2011
6 сентября 2011 года в Министерстве регионального развития прошло заседание Комиссии по выработке механизмов допуска к строительной и подтверждения квалификации специалистов Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ.
Пути решения проблем «малоэтажки»
8 сентября 2011

6 сентября 2011 года в Министерстве регионального развития РФ состоялось совещание по вопросу обобщения проблем развития малоэтажного строительства под председательством замминистра регионального развития РФ Ильи Пономарева, сообщает НОСТРОЙ