Новости

23.12.2019

Комитет НОПРИЗ по инженерным изысканиям определился с направлениями работы в 2020 году. Главный акцент будет сделан на разработку профессиональных стандартов и закрепление в календаре профессиональных праздников Дня изыскателя, сообщается на сайте нацобъединения.

По словам президента НОПРИЗ Михаила Посохина, в этом году комитет успешно справился с проведениям Дня изыскателя, а в будущем году неплохо было бы в рамках праздника провести и конкурс профмастерства среди изыскателей.

По словам Александра Стрельцова, День изыскателя в 2020-м будет отмечаться 9 октября, а параллельно с ним пройдёт профессиональный конкурс для геодезистов.

Комитет обсудил предложенный проект программы разработки профессиональных стандартов специалистов, выполняющих инженерные изыскания, и решил направить его для дальнейшего рассмотрения в Совет по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.

По представленному СПК перечню проектов наименований квалификаций и требований к квалификации, на соответствие которым планируется проводить независимую оценку квалификации (специалист в области инженерно-геодезических изысканий) члены комитета решили до Нового года подготовить замечания и предложения и направить их в СПК.

Источник:  http://sroportal.ru/