Новости

RSS
Законопроект о страховании рисков дольщиков может быть рассмотрен Госдумой до конца года
23 ноября 2012

Законопроект о страховании рисков дольщиков при строительстве многоквартирных домов может быть рассмотрен Госдумой во втором чтении до конца года, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Депутаты рассчитывают в течение десяти дней доработать предложения с привлечением Минфина России. Дополненный и измененный вариант поправок должен пройти согласование с Минэкономразвития, Минрегионом, Минфином и ФАС.

11 ноября 2012

Федеральный закон №184-ФЗ «О техническом регулировании» не работает и должен быть отменен, заявил руководитель Управления саморегулирования ССОО Сергей Фролов в ходе X практической конференции «Состояние и пути повышения качества проектирования, строительства и строительных материалов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

МЭР предлагает наделить Росреестр правом отменять утвержденную СРО оценку имущества
7 ноября 2012

«Уже сейчас поступает достаточно много заявлений от хозяйствующих субъектов, прежде всего, от предприятий, что кадастровая оценка их имущества существенно отличается от рыночной стоимости соответствующего кадастрового объекта», – отметил Андрей Белоусов. По словам министра, уже в следующем году это может спровоцировать всплеск исков в арбитражные суды. По мнению чиновника, чтобы избежать такого сценария, следует решать соответствующие вопросы на досудебной стадии.

Общественность продолжит обсуждение ФКС и 223-ФЗ
31 октября 2012
По инициативе Министерства экономического развития РФ на сайте www.forum-goszakaz.ru начал работу Интернет-форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы формирования федеральной контрактной системы.

Новые правила по госзакупкам вступили в силу
4 октября 2012

Начиная с 2 октября 2012 г. около 60 тысяч госкомпаний должны публиковать информацию о своих закупках на официальном общероссийском портале.

28 сентября 2012
В Думу внесены поправки, которые предполагают ввести предварительное согласование архитектурного облика будущих зданий. Как пишет «Коммерсантъ», таким образом главные архитекторы городов смогут контролировать девелоперов.
Законопроект об информационной открытости СРО внесен в ГД РФ
12 сентября 2012

10 сентября в Государственную Думу Российской Федердерации внесен законопроект № 136871-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций».